• <td id="9dqsy"></td>

    <pre id="9dqsy"></pre>
    <acronym id="9dqsy"><strong id="9dqsy"><xmp id="9dqsy"></xmp></strong></acronym><p id="9dqsy"></p>
    <acronym id="9dqsy"></acronym>
  • <acronym id="9dqsy"><strong id="9dqsy"></strong></acronym>

    湖南省高速公路管理局常德管理處2017年度高速公路養護工程施工中標候選人公示

    發布日期:2017-08-10

    湖南省高速公路管理局常德管理處按照有關規定,將2017年度高速公路養護工程施工中標候選人公示如下:

    中標候選人:湖南路橋建設集團有限公司/湖南交通國際經濟工程合作有限公司(投標報價:61142285元);

      后備第一中標候選人:湖南恒利建筑工程有限公司(投標報價:60618735元);

    后備第二中標候選人:湖南省高速百通建設投資有限公司/湖南省華中昱交通建設投資有限責任公司(投標報價:60330858元)。

    公示期為3個工作日(2017.7.11-2017.7.13),投標人或者其他利害關系人對評標結果有異議的,須在公示期內向招標人提出。異議須署實名、附有異議人地址及有效聯系方式、基本事實和相關材料。

      投標人或者其他利害關系人認為招標投標活動不符合法律、行政法規規定的,可以自知道或者應當知道之日起10日內向湖南省交通運輸廳基本建設處投訴。投訴應有明確的請求和必要的證明材料,證明材料應滿足《工程建設項目招標投標活動投訴處理辦法》(七部委2004年11號令)、《湖南省招標投標活動投訴處理辦法》以及《湖南省招標投標活動違規問題舉報辦法》的要求,須署實名、附有投訴人地址及有效聯系方式、被投訴人的名稱、地址及有效聯系方式、投訴事項的基本事實及有效線索和相關證明材料。

      禁止投訴人捏造事實、偽造材料或者以非法手段及渠道取得證明材料,阻礙招標投標活動正常進行,招標人及湖南省交通運輸廳將對惡意異議或投訴予以駁回并通報,將按公路施工企業信用行為評價標準,在其年度誠信評分中扣20分/次(GLSG1-9)。

     

     附件1:中標候選人及后備中標候選人業績和項目經理、項目總工證件

      附件2:被否決投標的投標人名稱、否決依據和原因

     

    招標人:湖南省高速公路管理局常德管理處

    地 址:湖南省常德市武陵區河洑鎮常德高速公路管理處

    郵政編碼:415000

    聯 系 人:楊先生

    電 話:0736-7079991

    傳 真:0736-7079999

     

     

     

     

     

     

     

    監督機構:湖南省交通運輸廳基本建設處

    地址:湖南省長沙市湘府西路199號

    聯系電話:0731-887700910731-88770122

    傳真:0731-88770094

    2017年7月11日

     

     

     

     

    附件1、中標候選人及后備中標候選人業績和項目經理、項目總工證件:

    中標候選人: 湖南路橋建設集團有限公司/湖南交通國際經濟工程合作有限公司

    業績公示表

    序號

    業績類別

    工程名稱

    發包人名稱

    1

    中修

    湖南省高速公路管理局永州管理處2016年度高速公路養護工程

    湖南省高速公路管理局永州管理處

    人員證件公示表

    項目經理

    劉宇飛

    身份證號碼

    110108197008146332

    職稱證

    高級工程師/公路與橋梁

    編號

    A08121000000000613

    一級建注冊建造師

    公路工程

    注冊編號

    湘143121669827

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(09)G05855

    項目總工

    戴勇

    身份證號碼

    43010319750202101X

    職稱證

    高級工程師/公路與橋梁

    編號

    A08101000000000684

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(08)G00846

    后備第一中標候選人: 湖南恒利建筑工程有限公司

    業績公示表

    序號

    業績類別

    工程名稱

    發包人名稱

    1

    中修

    長潭高速公路2013-2014年度中修工程

    現代投資股份有限公司長沙分公司

    人員證件公示表

    項目經理

    唐明虎

    身份證號碼

    430723198207212019

    職稱證

    工程師/公路與橋梁

    編號

    B08111919804000024

    一級建注冊建造師

    公路工程

    注冊編號

    湘143101107827

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(11)G30207

    項目總工

    周世強

    身份證號碼

    510213196706130510

    職稱證

    高級工程師/公路與橋梁

    編號

    A08041000000000687

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(12)G30029

     

    后備第二中標候選人: 湖南省高速百通建設投資有限公司/湖南省華中昱交通建設投資有限責任公司

    業績公示表

    序號

    業績類別

    工程名稱

    發包人名稱

    1

    中修

    邵陽管理處 2015 年度養護中修工程第 Y9 標段

    湖南省高速公路管理局邵陽管理處

    人員證件公示表

    項目經理

    周日雄

    身份證號碼

    430304196312240011

    職稱證

    高級工程師/設備工程

    編號

    A08041000000000371

    一級建注冊建造師

    公路工程

    注冊編號

    湘143111208720

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(13)G04907

    項目總工

    陽宏毅

    身份證號碼

    432501197609230523

    職稱證

    高級工程師/公路與橋梁

    編號

    A08141000000000002

    安全考核合格證

    B 類

    編號

    湘交安B(13)G03857

    附件2:被否決投標的投標人名稱、否決依據和原因

    序號

    單位名稱

    不合格原因

    1

    湖南省金達工程建設有限公司

    投標人的主要機械設備和試驗檢測設備不符合“招標公告”附件1資格審查條件表6規定。標記“★”號的主要關鍵設備未附設備租賃合同或租賃意向書或設備采購發票的復印件。

    国产精品久久久九精品_日韩av午夜无码_久久久久夜夜夜综合国产_91中文字幕无码永久在线